Ärzte-Team

Chefarzt

Prof. Dr. med. Hubertus Heuer
Direktor der medizinischen Kliniken

Ärztlicher Direktor des St.-Johannes-Hospitals

Ärztlicher Leiter der Abteilung Rhythmologie/Elektrophysiologie

Dr. med. A. Iskandar Djajadisastra
E-mail: Iskandar.Djajadisastra@joho-dortmund.de

Oberärzte

Dr. med. Schgofa Amirie
E-mail: Schgofa.Amirie@joho-dortmund.de

Dr. med. Jan Fuisting
Intensivstation
E-mail: Jan.Fuisting@joho-dortmund.de

Dr. med. Katrin Hecking
Ärztl. Leiter nichtinvasive Bildgebung
Kardio- MRT, Kardio- CT
E-mail: Katrin.Hecking@joho-dortmund.de
 

Dr. med. Gottfried Janning
Nephrologe
E-mail:
Gottfried.Janning@joho-dortmund.de

Dr. med. Edward Kemala
E-mail: Edward.Kemala@joho-dortmund.de

Dr. med. Marcus Lohmann
E-mail: Marcus.Lohmann@joho-dortmund.de

Dr. med. Maritta Marks
E-mail: Maritta.Marks@joho-dortmund.de

Dr. med. Sadrack Oumbe Tiam
E-mail: Sadrack.OumbeTiam@joho-dortmund.de

Dr. med. Sybille Raith
ZNA (Zentrale Notaufnahme)
E-mail: Sybille.Raith@joho-dortmund.de

Dr. med. Anja Ridder
E-mail: Anja.Ridder@joho-dortmund.de

Dr. med. Hans-Joachim Schneider
Nephrologe
E-mail: Hans-Joachim.Schneider@joho-dortmund.de

Dr. med. Joachim Weber-Albers
Ärztlicher Leiter des Herzkatheterlabors
E-mail: Joachim.Weber-Albers@joho-dortmund.de

Ärzte/Fachärzte

Dr. med. Salman Adi
E-mail: Salman.Adi@joho-dortmund.de

Aimen Almehri
E-mail: Aimen.Almehri@joho-dortmund.de

Dr. med. Hakima Bourhaial
E-mail: Hakima.Bourhaial@joho-dortmund.de

Dr. med. Tanja Brinkmann
E-mail: Tanja.Brinkmann@joho-dortmund.de 

Dr. med. Beate Büter
E-mail: Beate.Bueter@joho-dortmund.de

Doctor-medic Bogdan Chitic
E-mail: Bogdan.Chitic@joho-dortmund.de

Katharina Dembinski
E-mail: Katharina.Dembinski@joho-dortmund.de

Dr. med. Mariya Dimitrova
E-mail: Mariya.Dimitrova@joho-dortmund.de

Dr. Juliane Dittmar
 
Dr. Jocheved Flisinski

Thomas Grothe
E-mail: Thomas.Grothe@joho-dortmund.de

Dr. med. Osman Gürocak
E-mail: Osman.Guerocak@joho-dortmund.de

Sinduja Gunasekeran
E-mail: Sinduja.Gunasekeran@joho-dortmund.de

Dr. med. Markus Hasse
E-mail: Markus.Hasse@joho-dortmund.de


Dr. med. Rayyan Hemetsberger

E-mail: Rayyan.Hemetsberger@joho-dortmund.de

Dr. Eva-Maria Herwegen
E-mail: Eva-Maria.herwegen@joho-dortmund.de

Irina Iacob
E-mail: Irina.Iacob@joho-dortmund.de

Dr. med. Nooshin Kamaloudin
E-mail: Nooshin.Kamaloudin@joho-dortmund.de

Pantelis Kinatsidis
E-mail: Pantelis.Kinatsidis@joho-dortmund.de

Dr. med. Marion Kreis
E-mail: Marion.Kreis@joho-dortmund.de

Dr med. (Univ.Belgrad) Tanja Lavrinenko
 
Dr. med. Christina Müller
E-mail: Christina.Mueller@joho-dortmund.de

Dr. med. Alexandra Mueller
E-mail: Alexandra.Mueller@joho-dortmund.de

Alptekin Özkoc
E-mail: Alptekin.Oezkoc@joho-dortmund.de

Dr. Linda-Kristin Rey

Dr. med. Christine Starke
E-mail: Christina.Starke@joho-dortmund.de

Hussein Traboulsi

Evangelia Triebold
E-mail: Evangelia.Chousni@joho-dortmund.de

Dr. med. Nelli Toth
E-mail: Nelli.Toth@joho-dortmund.de

Dr. med. Mirjana Vojvodic-Mayer
E-mail: Mirjana.Vojvodic@joho-dortmund.de

Rami Watfeh
E-mail: Rami.Watfeh@joho-dortmund.de

Sebastian Willgeroth
E-mail: Sebastian.Willgeroth@joho-dortmund.de

Dr. Anne Wörner
E-mail: Anne.Woerner@joho-dortmund.de

Michal Jakub Wojcik
E-mail: Michal.Wojcik@joho-dortmund.de